您好,

温馨提示:医保信息仅供参考,最终以医保相关部门颁布信息为准。

同克 对乙酰氨基酚片

国家医保 无预付折让 追溯码
活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
12017132 [查看同品]
上市许可持有人:
地奥集团成都药业股份有限公司
生产厂家:
地奥集团成都药业股份有限公司
规       格:
0.5g*500s(薄膜衣)
批准文号:
国药准字H51021559
所属范围: 化学药 OTC / RX: OTC乙类
国家医保: 甲类
中 包 装: 1瓶 大 包 装: 30瓶
供应情况:
 
到货通知 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
性状:
本品为白色薄膜衣片,除去包衣后显白色。
功能主治:
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经
用法用量:
口服。6-12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
不良反应:
1、偶见皮疹。有报道,极少数患者使用对乙酰氨基酚可能出现致命的、严重的皮肤不良反应。2、过量使用对乙酰氨基酚可引起严重肝损伤。3、长期大量用药会导致肝肾功能异常。4、偶见荨麻疹、药热及粒细胞减少。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。对本品过敏者禁用。
注意事项:
1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.对阿司匹林过敏者慎用。3.应尽量避免合并使用含有对乙酰氨基酚或其他解热镇痛的药品,以避免药物过量或导致毒性协同作用...
药物相互作用:
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏:
密封保存
包装:
口服固体药用高密度聚乙烯瓶,500片/瓶。
有效期:
24
执行标准:
YBH06722018
  • 该厂家的同类产品
<
>