您好,

温馨提示:医保信息仅供参考,最终以医保相关部门颁布信息为准。

维C银翘片

浙江医保 国家医保 追溯码
活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
12017007 [查看同品]
上市许可持有人:
贵州百灵企业集团制药股份有限公司
生产厂家:
贵州百灵企业集团制药股份有限公司
规       格:
18s(糖衣)
批准文号:
国药准字Z52020455
所属范围: 中成药 OTC / RX: OTC甲类
国家医保: 乙类 浙江医保: 乙类
中 包 装: 10瓶) 大 包 装: 1000瓶)
零 售 价:
--
采 购 价:
购买数量:
  瓶)
库存数量: 大于100
 
加入购物车 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素 C、薄荷油...
性状:
本品为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色层与白色层,或显灰褐色,夹杂有少许白点;气微,味微苦。
功能主治:
用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
用法用量:
口服。一次 2 片,一日 3 次。
不良反应:
可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。 本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素 C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料...
药物相互作用:
与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏:
遮光,密封
包装:
塑料瓶装,12 片/瓶,18 片/瓶。
有效期:
24
执行标准:
中国药典2025年版一部
  • 该厂家的同类产品
<
>